Life Hacks [পর্ব-১২] :: আর নয় আগুন জ্বালানোর চিন্তা নিজেই বানিয়ে নিন ইলেকট্রিক ম্যাচ, বিয়ার গ্রিলস সার্ভাইভাল ইলেকট্রিক ম্যাচ

25
520

এটি 22 পর্বের Life Hacks চেইন পোস্টের 12 তম পর্ব

আসসালামু-আলাইকুম, কেমন আছেন সবাই, আশা করি ভালো আছেন। সবাইকে আন্তরিক শুভেচ্ছা জানিয়ে শুরু করছি।

বিয়ার গ্রিলসকে আমরা সবাই চিনি। যুক্তরাজ্যের চ্যানেল ফোর-এ বর্ন সারভাইভর: বিয়ার গ্রিলস নামে গ্রিলস একটি প্রোগ্রাম করে থাকেন। এটি অস্ট্রেলিয়া, নিউজিল্যান্ড, কানাডা, ভারত এবং যুক্তরাষ্ট্রে ম্যান ভার্সেস ওয়াইল্ড নামে প্রচারিত হয়। বিশ্বজুড়ে ১.২ বিলিয়ন মানুষ এই অনুষ্ঠান দেখে থাকে। বিয়ার গ্রিলসকে যেকোন প্রতিকূল পরিবেশে নিয়ে যাওয়া হয়। আর সেই পরিবেশে প্রতিকূলতার মধ্যে কীভাবে বেঁচে থাকতে হয় তা গ্রিলস প্রদর্শন করেন।

বিয়ার গ্রিলস সার্ভাইভাল ইলেকট্রিক ম্যাচ

আসুন কাজের কথা বলি, আমার আজকের টিউন এ আমি আপনাদের দেখাবো প্রতিকূল পরিবেশে আগুনের বিশেষ প্রয়োজনে কিভাবে আগুন জ্বালাবেন। আর এজন্য আজ আপনাদের কাছে নিয়ে এসেছি, সার্ভাইভাল ইলেকট্রিক ম্যাচ। কিভাবে বানাবেন???

সার্ভাইভাল ইলেকট্রিক ম্যাচ তৈরী করতে আপনার লাগবে শুধু একটা 3.7 Volt ব্যাটারি, সুইচ আর কিছু তার।

আসুন তাহলে আমরা দেখি কিভাবে তৈরী করবো সার্ভাইভাল ইলেকট্রিক ম্যাচ, আশা রাখি ভিডিওটি দেখলে বুঝতে পারবেন। ভিডিওটি দেখার পর যেকোন সমস্যা বা প্রশ্ন থাকলে টিউমেন্টে লিখবেন, আমি সকল প্রশ্নের উত্তর দেওয়ার চেষ্টা করব, ইনশাআল্লাহ।

ভিডিওটি দেখতে নিচে ক্লিক করুন-

আশা করি আপনাদের ভালো লাগবে, ভালো লাগলে  শেয়ার করবেন ।

আজ এই পর্যন্ত, সবাই ভালো থাকবেন, সুস্থ্য থাকবেন, আল্লাহ হাফেজ।

25 COMMENTS

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here